Sélectionner une page

EQUIPE

Forces de travail et compétences plurielles adaptées à vos besoins

 

Notre Équipe 

Malek Adjadj

Malek Adjadj

Associé fondateur

Prestation de serment
2000

Langues
français, anglais, allemand

Contact
adjadj@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Mélanie Reuse
reuse@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

 

 

 

Cyril Aellen

Cyril Aellen

Associé fondateur
Prestation de serment
1995

Langues
français, anglais, allemand

Contact
aellen@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Pascal Rytz

Pascal Rytz

Of Counsel, Spécialiste FSA droit de la construction et de l'immobilier

Prestation de serment
1995

Langues
français, anglais

Contact
rytz@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Christel Burri

Christel Burri

Associée junior

Prestation de serment
2008

Langues
français, anglais, espagnol

Contact
burri@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Tatiana Gurbanov

Tatiana Gurbanov

Associée junior, Spécialiste FSA droit du bail, CAS en droit de la Santé, Institut de droit de la santé de l’Université de Neuchâtel

Prestation de serment
2010

Langues
français, anglais

Contact
gurbanov@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch

Alexis Rochat

Alexis Rochat

Associé junior, LLM Duke University

Prestation de serment
2007

Langues
français, anglais, allemand

Contact
rochat@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Moïra Arrigoni

Moïra Arrigoni

Collaboratrice

Prestation de serment
2016

Langues
français, anglais, italien

Contact
arrigoni@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Kristina Lacraz

Kristina Lacraz

Collaboratrice

Prestation de serment
2017

Langues
français, anglais, allemand

Contact
lacraz@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Kilian Baumgartner

Kilian Baumgartner

Collaborateur

Prestation de serment
2017

Langues
français, anglais, allemand

Contact
baumgartner@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Mélanie Reuse
reuse@triplea-avocats.ch

Céline Coquoz

Céline Coquoz

Avocate-stagiaire

Prestation de serment
2019

Langues
français, anglais, allemand

Contact
coquoz@triplea-avocats.ch

Thomas Jacaccia

Thomas Jacaccia

Avocat-stagiaire

Prestation de serment
2019

Langues
français, anglais, allemand, norvégien

Contact
jacaccia@triplea-avocats.ch