Sélectionner une page

EQUIPE

Forces de travail et compétences plurielles adaptées à vos besoins

 

Notre Équipe 

Malek Adjadj

Malek Adjadj

Associé fondateur

Prestation de serment
2000

Langues
français, anglais, allemand

Contact
adjadj@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Mélanie Reuse
reuse@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

 

 

 

Cyril Aellen

Cyril Aellen

Associé fondateur
Prestation de serment
1995

Langues
français, anglais, allemand

Contact
aellen@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Pascal Rytz

Pascal Rytz

Of Counsel, Spécialiste FSA droit de la construction et de l'immobilier

Prestation de serment
1995

Langues
français, anglais

Contact
rytz@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Alexis Rochat

Alexis Rochat

Associé, LLM Duke University

Prestation de serment
2007

Langues
français, anglais, allemand

Contact
rochat@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Viviane Schenker

Viviane Schenker

Associée

Prestation de serment
1997

Langues
français, anglais, allemand

Contact
schenker@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Moïra Arrigoni

Moïra Arrigoni

Collaboratrice

Prestation de serment
2016

Langues
français, anglais, italien

Contact
arrigoni@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Kristina Croce

Kristina Croce

Collaboratrice

Prestation de serment
2017

Langues
français, anglais, allemand

Contact
croce@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Marine Lenormand

Marine Lenormand

Collaboratrice

Prestation de serment
2019

Langues
français, anglais

Contact
lenormand@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch

Camille Cretier

Camille Cretier

Collaboratrice

Prestation de serment
2017

Langues
français, anglais, allemand

Contact
cretier@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
depourtales@triplea-avocats.ch

Céline Coquoz

Céline Coquoz

Avocate-stagiaire

Prestation de serment
2019

Langues
français, anglais, allemand

Contact
coquoz@triplea-avocats.ch

Thomas Jacaccia

Thomas Jacaccia

Avocat-stagiaire

Prestation de serment
2019

Langues
français, anglais, allemand, norvégien

Contact
jacaccia@triplea-avocats.ch

Estelle Bourdériat

Estelle Bourdériat

Avocate-stagiaire

Prestation de serment
2020

Langues
français, anglais, allemand

Contact
bourderiat@triplea-avocats.ch