Sélectionner une page

EQUIPE

Forces de travail et compétences plurielles adaptées à vos besoins

 

Notre Équipe 

Malek Adjadj

Malek Adjadj

Associé fondateur
Prestation de serment
2000

Langues
français, anglais, allemand

Contact
adjadj@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Mélanie Grossman
grossman@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

 

 

 

Cyril Aellen

Cyril Aellen

Associé fondateur

Prestation de serment
1995

Langues
français, anglais, allemand

Contact
aellen@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Alexis Rochat

Alexis Rochat

Associé, LLM Duke University

Prestation de serment
2007

Langues
français, anglais, allemand

Contact
rochat@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Viviane Schenker

Viviane Schenker

Associée

Prestation de serment
1997

Langues
français, anglais, allemand

Contact
schenker@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Moïra Arrigoni

Moïra Arrigoni

Collaboratrice

Prestation de serment
2016

Langues
français, anglais, italien

Contact
arrigoni@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Natalia Helfenstein
n.helfenstein@triplea-avocats.ch
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch

Kristina Croce

Kristina Croce

Collaboratrice
Prestation de serment
2017

Langues
français, anglais, allemand

Contact
croce@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Isabelle de Pourtalès
depourtales@triplea-avocats.ch
Mélanie Grossman
grossmann@triplea-avocats.ch

Fanny Cattaneo

Fanny Cattaneo

Collaboratrice
Prestation de serment
2018

Langues
français, anglais et italien

Contact
cattaneo@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Mélanie Grossman
grossmann@triplea-avocats.ch
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Elias Smahi

Elias Smahi

Collaborateur
Prestation de serment
2019

Langues
français, anglais, allemand

Contact
smahi@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Vincent Filliettaz

Vincent Filliettaz

Collaborateur
Prestation de serment
2017

Langues
français, anglais

Contact
filliettaz@triplea-avocats.ch

Assistant/e/s
Corine Hofer
hofer@triplea-avocats.ch

Thomas Jacaccia

Thomas Jacaccia

Collaborateur

Prestation de serment
2021

Langues
français, anglais, allemand, norvégien

Contact
jacaccia@triplea-avocats.ch

Estelle Bourdériat

Estelle Bourdériat

Avocate-stagiaire

Prestation de serment
2020

Langues
français, anglais, allemand

Contact
bourderiat@triplea-avocats.ch

Camille Zen-Ruffinen

Camille Zen-Ruffinen

Avocate-stagiaire
Prestation de serment
2021

Langues
français, allemand, anglais

Contact
zenruffinen@triplea-avocats.ch